МБОУ СОШ №83 - Пришкольный лагерь на осенних каникулах 2017 Шапка сайта

Пришкольный лагерь на осенних каникулах 2017

Уважаемые родители!

В нашей школе с 30.10 по 03.11 2017 года организуется пришкольный лагерь дневного пребывания. Время работы лагеря с 8.30 до 14.30

Отчет о работе лагеря
Фотографии
30.10. Состоялся праздник, посвященный открытию лагеря. Все дети были задействованы в увлекательных играх и конкурсах. В этот день каждый отряд создал свою отрядную визитную карточку.
В этот день ребят ожидало много интересных и увлекательных дел. Мальчишки с удовольствием поиграли в футбол. Девчонки и мальчишки также приняли активное участие в весёлых стартах, соревнованиях между отрядами. Все отряды совершили увлекательное путешествие в мир сказок. Ребята узнавали героев по описанию, пели песни любимых сказочных героев, собирали пазлы, описывали любимых сказочных персонажей. Очень понравилась дискотека. Не забыли сегодня и о безопасности на дорогах, вспомнили правила дорожного движения и отразили это в конкурсе рисунков. День получился интересным, насыщенным, увлекательным.
02.11. Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» посетили Ростовский музей космонавтики, в котором сотрудники музея провели обзорную экскурсию, познакомили с множеством экспонатов, таких как образцы космической техники, личные вещи космонавтов, костюмы, скафандры, архивные документы, приборы ориентации космических кораблей, макеты спутников связи, навигационные приборы ракет и модулей. А также с тематическими фотографиями, книгами и другой печатной продукцией, ознакомили с образцами продуктов питания пилотов, жестяными тубами и пластиковыми пакетами для их хранения (в настоящее время для жидких продуктов используют пластиковые пакеты). Кроме осмотра экспонатов музея, ребята смогли на себе испытать ложемент, в котором космонавты находятся во время старта и приземления, совершить виртуальный полет в космос и посмотреть документальный фильм о жизни и работе людей на орбите. Экскурсия произвела глубокое впечатление и на детей и на взрослых, многие пообещали вернуться снова, но уже с родителями.
03.11.2017. Новый лагерный день мы с детьми начали с посещения нашей библиотеки, которая находится в Микрорайоне совсем рядом с нашей школой. Накануне экскурсии с воспитанниками лагеря воспитателями была проведена беседа с детьми о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке. Встретили нас очень приветливые работники библиотеки. Они показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале. А также подготовили и показали презентацию о Дне народного единства. Провели викторину, в которой дети принимали активное участие. Большая часть детей умеют читать и они обещали придти в библиотеку с мамами записаться и брать книги для чтения домой. Экскурсия всем очень понравилась, да и погода на улице была очень хорошая.

МБОУ СОШ №83 - Пришкольный лагерь на осенних каникулах 2017 Футер сайта