МБОУ СОШ №83 - Линия помощи Дети Онлайн Шапка сайта

Линия помощи «Дети Онлайн»

Мы хотим познакомить Вас с проектом Линия помощи «Дети Онлайн», он направлен на оказание помощи детям, подросткам, их родителям и педагогам в вопросах безопасного использования сети интернет и мобильной связи.

В настоящий момент в России более 16 миллионов несовершеннолетних пользователей интернета. Новые информационные технологии с одной стороны дают возможности для обучения и развития детей, с другой приводят к появлению рисков. Грубость, преследования, домогательства, шантаж, мошенничество, негативный контент — вот неполный перечень тех угроз, с которыми сталкиваются дети при пользовании интернетом и мобильной связью.

На Линии помощи «Дети онлайн» работают профессиональные психологи - эксперты Фонда Развития Интернет и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, которые принимают обращения по вопросам защиты от интернет угроз, инструктируют о необходимых практических шагах в опасных для ребенка ситуациях, консультируют родителей и педагогов по вопросам организации безопасного интернет пространства. Научно- методическую поддержку проекту оказывают Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова и Федеральный институт развития образования Министерства образования и науки РФ.
Если Вы:

-Заботитесь о безопасности Ваших детей в Интернете
-Беспокоитесь о том, с кем общаются в Интернете Ваши дети
-Узнали, что ребенок стал жертвой сетевого обмана, мошенничества, вымогательства
-Нуждаетесь в информации о том, как оградить детей от негативного контента в сети
-Хотите знать, как помочь Вашему ребенку, если он стал жертвой преследования и оскорблений в Интернете

Обратиться на Линию помощи можно, позвонив по телефону 8-800-25-000-25 (звонок по России бесплатный), направив письмо на электронный адрес helpline@detionline.com, или написав в онлайн-чат на сайте www.detionline.com. Данный проект является практическим инструментом помощи и защиты наших детей в условиях современной инфокоммуникационной среды.

Сведения об учреждении

МБОУ СОШ №83 - Линия помощи Дети Онлайн Футер сайта