МБОУ СОШ №83 - Летний пришкольный лагерь 2018 Шапка сайта

Пришкольный лагерь дневного содержания

В нашей школе с 06.07.2020г. по 29.07.2020г. организуется пришкольный лагерь дневного пребывания на основании административного регламента № АРТ-088-14 -Т муниципальной услуги «Организация отдыха обучающихся в каникулярное время»/
Пришкольный лагерь работает с 08.30 до 14.30 (понедельник- cуббота) с двухразовым бесплатным питанием.
Детей принимают в лагерь по заявлениям родителей или законных представителей.
Обращаться в каб. № 38 к начальнику лагеря Сафариди С.С.
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ начинается с 01.06.2020г.
Иметь при себе паспорт, ксерокс свидетельства о рождении ребенка, справку от врача о допуске, страховка от несчастных случаев.

График приема заявлений: Понедельник-пятница – с 09.00-до17.00
АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ.

Первая неделя

В пришкольном лагере «Солнышко» проходят ежедневные поотрядные мероприятия. Традиционно день начинается с утренней танцевальной зарядки, в которой принимают участие не только ребята, но и воспитатели. Проводят зарядку для детей учитель физкультуры и учитель ритмики.
Так же за первую неделю прошли: различные игры, квесты и викторины: Доброе лето, шоу мыльных пузырей, викторина Сказки А.С. Пушкина, веселые старты, конкурс отрядных газет.
В лагере «Солнышко» сегодня состоялся танцевальный мастер-класс. Руководитель Кравченко Е.А. А так же сотрудниками МЧС России проведены беседы в каждом отряде на тему: "Первая медицинская помощь", здоровый образ жизни и профилактика COVI.

Вторая неделя

Игра-эстафета «У светофора каникул нет!». В лагере МБОУ «Школа № 83» прошла игра-эстафета "У светофора каникул нет!" по пропаганде правил дорожного движения. Все отряды приняли активное участие в познавательно-развивающей игре-эстафете.

В своей основе мероприятие преследовало реализовать такие цели как:
1. Пропаганда правил дорожной безопасности.
2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
3. Вовлечение детей в творческую деятельность.
4. Развитие внимания, смекалки, творческого мышления.
5. Формирование дружеских взаимоотношений ребенок-ребенок.
6. Организация детского досуга.

Ребята вместе с воспитателями путешествовали по станциям: «Пазлы», «Авто-викторина», «Дорожные знаки», «Пешеходный переход», «Загадкино», «Зебра», «Марки автомобилей», «Найди нарушителя», «Музыкальный поединок».

Самой популярной оказалась станция «Музыкальный поединок», дети исполняли песни разных жанров связанные с автомобилями. А так же на других станциях дети собирали пазлы, рисовали зебру, вспоминали марки автомобилей, классифицировали дорожные знаки, наглядно демонстрировали, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.
По итогам всех конкурсов большее количество баллов набрал 3 отряд и занял первое место.
2 отряд – 2 место и 1 отряд занял 3 место.
Остальные отряды награждены грамотами по номинациям.

Третья неделя

В пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ "Школа № 83" организуются прогулки в парк Пионерский по отрядам и по времени, с соблюдением всех мер безопасности согласно СанПин 2020.
В тени деревьев дети маленькими группами играли, слушали музыку, рассказывали интересные истории из своей жизни.
Такие прогулки сближают ребят.

Отчет о жизни в пришкольном лагере 2018 г.
Фотографии 2018
Отчет о жизни в пришкольном лагере 2019 г.
Фотографии 2019

МБОУ СОШ №83 - Летний пришкольный лагерь 2018 Футер сайта