МБОУ СОШ №83 - Классная комната Шапка сайта

Классная комната

2012-2013 уч. год

В современных условиях воспитательная работа должна стать специально организованным процессом формирования и принятия гуманных, социально одобряемых ценностей и образцов гражданского поведения. Школа должна стать "вторым домом детей, в котором хорошо, комфортно и интересно каждому ребенку". С этой целью в школе №83 работает методическое объединение классных руководителей. Методическое объединение классных руководителей – структурное подразделение внутришкольной системы управления воспитательным процессом, координирующее научно-методическую и организационную работу классных руководителей классов, в которых учатся и воспитываются учащиеся определенной возрастной группы. Как процесс педагогически управляемый, воспитание призвано помочь личности не быть поглощенной в море социальных влияний (зачастую негативных), найти в мире себя, свое лицо, свое отношение с миром, людьми и самим собой. В центре всей общеобразовательной деятельности нашей школы стоит задача максимального развития каждого ребенка, сохранение его неповторимости, раскрытие его потенциальных талантов и создание условий для нормального духовного, умственного и физического совершенствования. В 2012-2013 учебном году МО классных руководителей работает над проблемой: «Формирование навыков ЗОЖ, безопасной жизнедеятельности в учебном процессе и во внеурочной деятельности».

2014-2015 уч. год

Класс Кабинет ФИО кл. руководителя