МБОУ СОШ №83 - Учителя, которых часто вспоминаешь - Форум Форум, фотоальбом. шапка

ФОРУМЫ

МБОУ СОШ№83 Ростова-на-Дону Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Все о школе » Общение выпускников » Учителя, которых часто вспоминаешь (Рассказы, воспоминания)
Учителя, которых часто вспоминаешь
АдминДата: Вторник, 25.12.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Абитуриент
Статус: Offline
Поделись с нами, какие учителя нашей школы остались у тебя в памяти, почему? Какие учителя помогли тебе стать тем, кто есть сейчас.

ДомбрикДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:21 | Сообщение # 2
Первоклассник
Статус: Offline
Всем привет!
     Даже не знаю с чего начать, воспоминания переполняют. Все по-разному вспоминают о школе, у меня в душе осталось все самое лучшее. Я часто вспоминаю моих одноклассников, моих учителей, мою школу которую я окончил в далеком 1996 году. Каждый период жизни по-своему прекрасен, студенческие годы, взрослая жизнь, а вот школа запомнилась как-то особенно как что-то светлое, радостное и беззаботное. Порой кажется, что помню каждое мгновение как стояли на первой линейке с моим другом Толмачевым Олегом с которым жили на одной улице и от этого было не так волнительно. Хотя все же волнение было потому-что не знал, что ждет там за школьным порогом. Как плакали наши мамы, стоя на лестнице напротив школы. Как проводила уроки наша первая учительница Нехорошева Лилия Ефимовна с которой продолжаем общаться и по сей день. Как бегали сломя голову на переменах порой даже в 10ом - 11ом классе или с криками "Ура! Учитель заболел!" бежали домой shock Потом закончилась начальная школа и мы сами себе казались такими взрослыми. Начались новые предметы. Что-то давалось легко, а что-то нет. Часто вспоминаю уроки химии у Бачуриной Ольги Федоровны. До сих пор не пойму, то ли я где-то проспал что-то нужное, то ли еще что, но химию я до сих пор не понимаю))) shy Как говорится не моё это))) Но Ольга Федоровна всегда с пониманием относилась к таким как я. Особенно яркие воспоминания об уроках литературы у Черданцевой Тамары Ивановны (да простит она мою пунктуацию и орфографию). Она всегда выкладывалась по-полной, всегда с чувством и выражением вкладывала в наши головы все те глубокие мысли. Особенно я любил спорить с ней, высказывать свою точку зрения, что может автор и не вкладывал в образ волка в басне Крылова помещиков того времени, которые притесняли крестьян в образе ягненка, а просто написал вот такое вот произведение))) На что Тамара Ивановна порой отвечала: "Нет! Вы посмотрите какой наглец!.....")))) Часто вспоминаю вид из окна нашего классного руководителя Арутюновой Светланы Павловны, если не ошибаюсь это был 65 кабинет. Был виден весь город и порой мысли оказывались где-то там далеко, а мне приходилось сидеть здесь на уроке физики. Особенно уютно было в классах когда начинался дождь. Набегали тучи, в классе включали свет. Помню однажды с моей соседкой по парте, Анной Радул, внимательно выслушав наставления Светланы Павловны о бережном отношении к оборудованию в классе, в частности стеклянным минзуркам,  у нас завязалась очередная потасовка и конечно же минзурка вдребезги была разбита, за что и получили.)))) Еще вспоминаю как бегали на пожарной подготовке с Александром Генриховичем возле пожарной части на Ставского и потом участвовали в соревнованиях. Однажды даже мне с товарищем в 11ом классе пришлось в течение недели вести уроки физкультуры т.к. всех учителей отправили на какой-то семинар. Нас освободили от уроков и мы в роли учителей отрывались с младшими классами в спортзале.  up
     И вот уже выпускной и снова мамы плачут на лестнице перед школой. И еще долго нас будет тянуть в эти стены, но жизнь продолжается и нужно двигаться дальше. 
В этой же школе я встретил свою любовь с которой вместе уже 17 лет и лучшего друга Пантелеева Антона с которым мы дружим до сих пор с 1го класса.

Простите учителя о ком не написал здесь, я вас тоже помню. Некоторых уже нет с нами, светлая им память. Жаль что школа не собирает в своих стенах выпускников, а порой так хочется пройти по её коридорам, посидеть на уроках наших учителей, увидится с одноклассниками. Спасибо нашей школе и учителям, что воспитали нас такими как мы есть. 

С уважением, Домбради Юрий.
11 "А" )))

Форум » Все о школе » Общение выпускников » Учителя, которых часто вспоминаешь (Рассказы, воспоминания)
Страница 1 из 11
Поиск:

МБОУ СОШ №83 - Учителя, которых часто вспоминаешь - Форум Футер сайта

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2017