МБОУ СОШ №83 - Вопросы к администрации школы - Страница 2 - Форум Форум, фотоальбом. шапка

ФОРУМЫ

МБОУ СОШ№83 Ростова-на-Дону Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Форум » Все о школе » Вопросы к администрации школы » Вопросы к администрации школы (Отвечают директор, завучи, мед. работники)
Вопросы к администрации школы
АдминДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:00 | Сообщение # 1
Абитуриент
Статус: Offline
Уважаемые пользователи сайта!
Вы можете задавать любые вопросы, касающиеся школьных проблем, но
  постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Администрация обязательно ответит Вам.
Задавать вопросы пользователи могут только после регистрации.

adm1Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:15 | Сообщение # 16
Первоклассник

Ув. maska! Чтобы разобраться в описанной Вами ситуации, необходимо знать конкретные обстоятельства, класс и Ф.И.О. преподавателя. Вы лично можете обратиться к курирующему завучу и директору школы в часы их приема, предварительно созвонившись с секретарем школы по телефону 2409180. Администрация предпримет все возможное, чтобы разобраться в обозначенной Вами проблеме. Часы приема директора:вторник с 8.30 до 9.15 и четверг с 12.00 до 14.00.
Директор МБОУ СОШ №83 Бакалова О.Г.

maskaДата: Четверг, 30.10.2014, 08:50 | Сообщение # 17
Первоклассник
Ребенок принес из школы заявление (анкету) на получение социальной карты. В данном бланке есть такая строка:"Денежные средства в счет оплаты социальной карты обязуюсь внести после получения квитанции на оплату."

Понимаю, что это не инициатива школы, но все же, хотелось бы знать КАКУЮ СУММУ я "обязуюсь" внести?
Возможно, дешевле будет ездить без карты?
Есть ли у вас информация о стоимости изготовления вышеназванной карты?

АдминДата: Пятница, 31.10.2014, 09:30 | Сообщение # 18
Абитуриент
Цитата maska ()
Есть ли у вас информация о стоимости изготовления вышеназванной карты?
Ув.maska, ответ на ваш вопрос на Главной странице сайта.

АдминДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:13 | Сообщение # 19
Абитуриент

maskaДата: Среда, 18.02.2015, 17:43 | Сообщение # 20
Первоклассник
Добрый день!
К вам обращается Юлия Гамзаева, мама ученика 3 "В" класса Эмиля Гамзаева. Вчера, 17 февраля, мой сын сообщил, что завтра у всех будет 3 урока, а у него 4 урока. На следующий день, то есть сегодня, в назначенное время он домой не явился. Бабушка заволновалась и отправилась за ним в школу. Каково же было ее удивление, когда она увидела Эмиля в компании других ребят из его класса - они выходили из-за здания школы. Выяснилось, что классный руководитель 3 "В" отправилась с частью класса в цирк. Она сообщила им, что вернется в 15:00. Те, кто не приобрел билеты, были предоставлены сами себе. Сначала они пошли на урок пения и музыки. По истечении урока педагог по музыке велел им возвращаться в свой класс и ждать учительницу. Но дверь класса была, разумеется, заперта. Ребята остались ждать под дверью. Возможно, они баловались, не знаю. К ним подошла какая-то женщина и велела им ждать на улице. Напоминаю, температура воздуха минус двенадцать. Дети бродили вокруг школы, ожидая учительницу. Территория за школой не представляется мне безопасной. Всё это происходило в урочное время, когда за безопасность детей отвечают педагоги и другие работники школы. Отправляя детей на учебу, мы полагаем, что они находятся под присмотром педагога, то есть в безопасности.
Прошу разобраться, вследствие чего была допущена подобная ситуация. Дети остались без присмотра на улице, с ними могло случиться всё что угодно.

АдминДата: Четверг, 19.02.2015, 15:02 | Сообщение # 21
Абитуриент
Уважаемая Юлия!По результатам рассмотрения Вашего письма были проведены следующие мероприятия: опрошен и получена докладная от учителя музыки Нежинского В.С., беседа с кл.рук. 3 «В» класса Нагорновой И.Е., беседа с дежурным администратором Мезга Д.А. В результате выяснилось следующее: после
последнего 4-го урока музыки (каб.8) учитель музыки Нежинский В.С. привёл обучающихся в каб.35, чтобы дети забрали сменную обувь, верхнюю
одежду и портфели. Затем Нежинский В.С. вывел детей из класса, закрыл кабинет и сказал детям идти домой. Со слов детей, Эмиль видел из
окна кабинета, что бабушка ждала на ступеньках школы. Также они видели,что бабушка пошла в сторону ул.Межевой. У всех детей, в том числе и у
вашего сына, есть заявления от родителей о разрешении самостоятельного ухода после занятий. Двое детей, с которыми задержался во внеурочное
время по какой-то причине ваш внук, остались ждать по внеклассной работе Дунаевского С.В. Когда они освободились, то вышли из школы вместе с
вашим сыном. Если у Вас остались ещё вопросы, то обращайтесь к администрации школы.
Завуч по начальной школе Балаян Н.И.

maskaДата: Четверг, 19.02.2015, 20:27 | Сообщение # 22
Первоклассник
Уважаемая Наталья Игоревна!
Моя дочь, Юлия Гамзаева, вчера не смогла зарегистрироваться на сайте школы, поэтому написала с моей страницы.
Я - БАБУШКА Гамзаева Эмиля.
ВСЁ было НЕ ТАК, как описано у Вас.
Я увидела  внука (а не он меня!) выходящим из-за здания школы (справа, если смотреть на здание). И с ним было НЕ ДВОЕ ребят, а больше. Они все вбежали в школу, не заметив меня. И только ПОТОМ вышли обратно...
Вы правы, разрешение на самостоятельный уход домой мы написали, потому что мне тяжело подниматься в гору, и я жду его возле светофора.
17 февраля, зная, что у ребенка 4 урока, я ждала его у перехода. И не дождавшись, пошла к школе. Во-первых, он всего второй день пошел в школу после болезни. (кстати, у него поднялась температура после прихода из школы, и он снова не посещает занятия).
Во-вторых, ребенок категорически отказывался идти домой, ссылаясь на то, что должен дождаться педагога, которая обещала подойти к 3 часам. Это он тоже сам придумал? 
Я могу допустить, что мой внук чего-то недопонял. Но детей было несколько. Трое ушли после некоторого ожидания, а несколько, среди них мой внук, остались ждать.

Возможно, у нового классного руководителя свои методы ведения класса. Но прошлый классный руководитель звонила и предупреждала, что какого-то урока не будет, и ребенка надо забрать пораньше.

Нагорнова никогда не предупреждает об изменениях в расписании, не интересуется почему ребенок не посещает занятия, не отвечает на звонки. Более того, сказала Эмилю:"Нечего мне звонить!" 
Я устала с ней разговаривать:такое впечатление - разговариваешь с глухим!

Посоветуйте, что делать?
С директором мы разговаривали. НИЧЕГО не изменилось.
Может поговорить нам с Вами?

adm1Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:11 | Сообщение # 23
Первоклассник
Уважаемая бабушка Эмиля!
Я узнала о сложившейся ситуации 17 февраля. Хочу Вас уверить, что было проведено 4 урока.
Вы можете подойти ко мне 24.02 в 12-20 и получить ответы на все интересующие Вас вопросы.
С, уважением,  Балаян Н.И.

milutinaДата: Вторник, 21.04.2015, 07:49 | Сообщение # 24
Первоклассник
Добрый день!
В школьной столовой не хватает вилок. На просьбу ученика выдать ему вилку ему посоветовали есть ложкой. Мой ребенок не может есть котлету ложкой. Можно ли как-то увеличить количество столовых приборов?

АдминДата: Вторник, 21.04.2015, 19:41 | Сообщение # 25
Абитуриент
Цитата milutina ()
Можно ли как-то увеличить количество столовых приборов?
Уважаемая   milutina  (извините, Вы не указали свое имя,отчество)!
Отвечаем на Ваше обращение.По договору, обеспечение посудой закреплено за столовой №1, обслуживающейпитание МБОУ СОШ №83. Администрация школы обратилась к администрации столовой №1 с просьбой доукомплектования столовыми приборами (Ваше обращение будет являться приложением). Получено подтверждение решения вопроса в ближайшее время.
Администрация МБОУ СОШ №83.

milutinaДата: Пятница, 15.05.2015, 14:42 | Сообщение # 26
Первоклассник
Ребенок пришел из школы с травмой головы - ударили сменкой с тяжелыми ботинками по голове, попали в висок. Инцидент произошел не на территории школы, но с участием ученика этой же школы. Ребенка тошнит - возможно, это сотрясение. Есть ли смысл обращаться в администрацию, чтобы руководство провело беседу с учеником?

Daria_MezgaДата: Пятница, 15.05.2015, 20:33 | Сообщение # 27
Первоклассник
Уважаемая milutina! 
Каждый случай получения ребенком травмы рассматривается администрацией школы с целью совершенствования работы по предупреждению подобных фактов. Безусловно, с обучающимися проводятся индивидуальные беседы. Пожалуйста, расскажите подробнее о случившемся классному руководителю или администрации школы, и мы примем все необходимые меры. Администрация готова встретиться с Вами завтра с 9:00 до 13:00, или в другое удобное для Вас время.
С уважением, заместитель директора по воспитательной работе Д.А. Мезга

ADELINAДата: Четверг, 30.07.2015, 13:26 | Сообщение # 28
Первоклассник
Училась в этой школе при директоре Локиза. Был ужас и воспоминания адские, пришлось перейти в другую школу после очередной драки. Говорят, что давно и всё поменялось в лучшую сторону. Хотелось бы почитать отзывы о школе ещё, потому что выше написанное неприятно было читать. Хочу ребёнка отдать в эту школу, но воспоминания всё портят. Пожалуйста, кто ходит, напишите свой отзывы.
Администрация, подскажите, когда в школе будет день открытых дверей? Когда можно прийти и посмотреть классы, столовую, пообщаться с преподавателями? спасибо. Анна

АдминДата: Четверг, 30.07.2015, 15:06 | Сообщение # 29
Абитуриент
Администрация школы всегда рада встрече с бывшими выпускниками.
Часы приема смотрите на  сайте.
Встретиться с преподавателями можно после 01.09.2015 года/
Директор школы

МамаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:44 | Сообщение # 30
Первоклассник
Добрый день! До каких пор ученики школы №83 будут громить новую детскую площадку на ул.Вагулевской/С.Чебанова ???
Больше 2 лет (а до этого и целое десятилетие) мамы района бились за одобрение администрацией Железнодорожного района на постройку дет.площадки. К зиме нам её сдали. Спасибо администрации и лично Сурмаляну А.А. На открытии этой площадки присутствовали учителя и ученики вашей школы, торжественно перерезали ленточку. И что мы видим сейчас?
Со своими маленькими детьми мы туда не можем зайти, только в будние дни по утрам, т.к. все качели заняты школьниками после окончания уроков и до самого вечера. Специальное дорогостоящее покрытие варварски расковыряли и разбросали по всему периметру площадки. кучи мусора. помятые мячом заборы. Решётка и ворота сегодня были просто оторваны, как смогли поправили своими силами и примотали проволокой, но это тоже, к сожалению, не надолго. Нецензурные надписи на качельках. Просто ужас. Позавчера был пойман ученик вашей школы и провелась беседа с патрульными полицейскими, после этого хотя бы перилки были отмыты, там где наши детки хватаются руками - здоровые лбы залезают ногами. Постоянно сидят на крышах этих качелек - как они их только выдерживают?(

Настойчиво просим провести беседы в каждом классе в присутствии уполномоченных органов полиции и провести родительское собрание по этому поводу, тк многие думаю, даже не знают об этих разгромах. Иначе в след.раз будем просто вынуждены сами принимать меры и всех несовершеннолетних отлавливать, писать заявления и определять в Отдел по делам несовершеннолетних. а родителям принудительно придётся возмещать весь причинённый ущерб. Думаю лицо школы при этом тоже не будет выглядеть краше.

С уважением, крайне недовольные мамы района.

Форум » Все о школе » Вопросы к администрации школы » Вопросы к администрации школы (Отвечают директор, завучи, мед. работники)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

МБОУ СОШ №83 - Вопросы к администрации школы - Страница 2 - Форум Футер сайта

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2017